iDOM

Система управління

Контакти

 

Председатель ОСМД

Глазьев Сергей Валентинович
 (097) 098 -57- 47
osbb.parlament@gmail.com

26 мая 2016 года состоится общее собрание ОСМД "Парламент"

Опубліковано: 22 травня 2016

Уважаемые совладельцы нашего дома - владельцы квартир и нежилых помещений !

Приглашаем Вас принять участие в общем собрании ОСМД "Парламент", которое состоится 26 мая 2016 года в 19.00 в помещении ОСН/ОСМД (4-е парадное , 1-этаж, вход со двора).

На собрании предполагается рассмотреть следующие вопросы :

1.Выбор экплуатационной организации, которая будет обслуживать наш дом в 2016/2017 гг.

Учитывая необходимость принятия решения об обслуживающей организации до 1 июля 2016 года, а также то, что тарифы на обслуживание мнококвартирных домов имеют постоянную тенденцию роста, Правление ОСМД "Парламент" рекомендует общему собранию остановить свой выбор на организации, которая уже обслуживает наш дом - Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Печерского района г.Киева (Керуюча компанія з обслуговування житлфонду Печерського району м. Києва)

С перечнем услуг, которые данная компания предоставляет нашему дому и текущими тарифами на эти услуги Вы можете ознакомиться по ссылке...

С тарифами и перечнем услуг компании, которые начнут действовать с 1 июля 2016 года Вы можете ознакомиться по ссылке...

С финансовым отчетом о перечне и стоимости услуг, которые предоставила Управляющая компания нашему дому в 2015/2016 гг можно ознакомиться по ссылке...

Дополнительно смотрите материал :
ОСМД привлекает управляющую компанию: распределение функций и оформления отношений


2.Перевыборы членов Правление ОСМД "Парламент". Последние законодательные инициативы не только дают владельцам квартир нашего дома больше прав и возможностей эффективно управлять домом, но  и требуют более решительных и инициативных действий. Приглашаем всех, кто чувствует в себе силы и возможности принять участие в работе нового Правления ОСМД "Парламент".

Основные направления деятельности ОСМД "Парламент" на 2016 год :

-Заключение договора с обслуживающей организацией (ЖЭКом) на содержание дома и придомовой территории и последующий контроль за качеством, предоставляемых услуг.

-Регистрация права собственности на придомовую территорию. Алгоритм регистрации по адресу : https://osbbparlament.idom.ua/view/news/274

-Энергоаудит дома и установка ИТК (индивидуального теплового котла) с целью снижения затрат совладельцев дома на оплату тепла.Более подробная информация:
https://osbbparlament.idom.ua/view/news/269
https://osbbparlament.idom.ua/view/news/270

3.Предоставление Правлению ОСМД "Парламент" права заключать договора аренды помещений, являющихся общей совместной собственностью владельцев квартир и нежилых помещений нашего дома (полный перечень объектов общей совместной собственности указан в разделе 3 Устава ОСМД "Парламент")

Вышеуказанные мероприятия , планируемые ОСМД "Парламент" в 2016 году, требуют значительных финансовых ресурсов.
Основные финансовые ресурсы , которыми потенциально обладает ОСМД "Парламент" :

-деньги вырученные от сдачи в аренду помещений, которые являются общей совместной собственностью. Hа сегодняшний день совладельцам дома принадлежит около 900 кв.м. помещений , которые можно сдавать в аренду.На данный момент реальная стоимость аренды 1 кв.м в нашем районе = 10 USD, соответственно сдавая в аренду 900 кв.м. помещений наш дом мог бы получить прибыли около 9000 USD в месяц.
К сожалению на данный момент многие из вышеуказанных помещений незаконно оформлены на частных лиц и этот вопрос требует дальнейшего юридического урегулирования. Сейчас в оперативном управлении ОСМД "Парламент" находятся два помещения в 4 парадном - помещение ОСМД (ОСН) на первом этаже - 42 кв.м. и подвал - около 150 кв.м. Следует отметить , что подписать Договор аренды правление ОСББ сможет только при условии согласования этого вопроса с не менее чем 75% совладельцев дома.

- кредитные программы связанные с обеспечением энергоэффективности дома. Более подробная информация по адресу: https://osbbparlament.idom.ua/view/news/253

- дополнительные финансовые взносы (сверх оплаты за коммунальные услуги) владельцев квартир